2017-2018-1西华师范大学新闻传播学院实训课表(二)

作者:刘玉 时间:2017-09-11 点击数:

新闻传播学院实训课安排详表:2

(独立和非独立实训课实训时间和地点安排)

(2017-2018-1)

朝阳楼1(一期)

科 节

目 数

星 期

一、二节

三、四节

五节

六、七节

八、九节

十、十一、

十二节

备注

星期一

普通话(108;2节)

2017级1、2班(吴振兴)

新闻摄影(305;3节)

2017级1班(王亮)

星期二

星期三

星期四

普通话(109;3节)

2017级1、2班(吴振兴)

新闻摄影(704;2节)

2017级2班(王亮)

星期五

课程名称

新闻摄影

(技能)

普通话

(技能)

学分/学时

2/64

2/64

授课教师

王亮

吴振兴

职 称

讲师

副教授

朝阳楼2(一期)

科 节

目 数

星 期

一、二节

三、四节

五节

六、七节

八、九节

十、十一、

十二节

备注

星期一

数据新闻制作(109;2节)

2016级1、2班(陈昱廷)

普通话(704;3节)

2017级3、4班(吴振兴)

摄影与摄像技艺(306;3节)

2017级6班(唐源)

星期二

星期三

星期四

数据新闻制作(108;2节)2016级1、2班(陈昱廷)

星期五

课程名称

普通话

(技能)

数据新闻制作

(技能)

摄影与摄像技艺

(技能)

学分/学时

1/32

2/64

1/32

授课教师

吴振兴

陈昱廷

唐源

职 称

副教授

讲师

讲师

朝阳楼3(一期)

科 节

目 数

星 期

一、二节

三、四节

五节

六、七节

八、九节

十、十一、

十二节

备注

星期一

数据新闻制作(307;2节)

2016级3、4班(陈昱廷)

星期二

星期三

星期四

数据新闻制作(307;2节)

2016级3、4班(陈昱廷)

星期五

课程名称

数据新闻制作

(技能)

学分/学时

2/64

授课教师

陈昱廷

职 称

讲师

演播教室B(二期教育信息技术中A栋416)

科 节

目 数

星 期

一、二节

三、四节

五节

六、七节

八、九节

十、十一、

十二节

备注

星期一

摄影与摄像技艺(3节)

2017级7班(王在宁)

电视播音主持(每班2节)

2015级5、6班(刘洋)

星期二

普通话语音(4节)

2017级8班(梁佳)

星期三

新闻摄影(2节)

2017级1班(王亮)

新闻摄影(3节)

2017级2班(王亮)

星期四

新闻摄影(3节)

2017级3班(郑宇)

新闻写作学(2节)

2016级3班(李涛)

新闻写作学(2节)

2016级4班(李涛)

星期五

新闻写作学(2节)

2016级1班(李涛)

新闻写作学(2节)

2016级2班(李涛)

普通话语音(4节)

2017级7班(梁佳)

课程名称

新闻摄影

(技能)

新闻写作学(专必)

摄影与摄像技艺

(技能)

电视播音主持(专必)

普通话语音

(专必)

新闻摄影

(技能)

学分/学时

2/64

4/48+32

1/32

5/64+32

4/32+64

1/32

授课教师

王亮

李涛

王在宁

刘洋

梁佳

郑宇

职 称

讲师

讲师

助教

讲师

副教授

助教

演播教室C(一期文科楼310右)

科 节

目 数

星 期

一、二节

三、四节

五节

六、七节

八、九节

十、十一、

十二节

备注

星期一

星期二

电视播音主持(每班2节)

2015级7、8班(成晓娜)

星期三

新闻摄影(3节)

2017级4班(郑宇)

语言表达(2节)

2016级5班(袁媛)

语言表达(2节)

2016级6班(袁媛)

星期四

摄影与摄像技艺(3节)

2017级5班(唐源)

星期五

星期六

普通话语音(4节)

2017级5班(王飞)

普通话语音(4节)

2017级6班(王飞)

课程名称

摄影与摄像技艺

(技能)

普通话语音

(专必)

语言表达

(专必)

新闻摄影

(技能)

电视播音主持(专必)

学分/学时

1/32

4/32+64

3/32+32

1/32

5/64+32

授课教师

唐源

王飞

袁媛

郑宇

成晓娜

职 称

讲师

讲师

讲师

助教

讲师

演播教室D(一期文科楼310左)

科 节

目 数

星 期

一、二节

三、四节

五节

六、七节

八、九节

十、十一、

十二节

备注

星期一

星期二

语言表达(2节)

2016级7班(鞠冉)

星期三

语言表达(2节)

2016级8班(鞠冉)

星期四

摄影与摄像技艺(3节)

2017级8班(王在宁)

星期五

课程名称

语言表达

(专必)

摄影与摄像技艺

(技能)

学分/学时

3/32+32

1/32

授课教师

鞠冉

王在宁

职 称

助教

助教

综合编辑实验室(二期教育信息技术中A栋410)

科 节

目 数

星 期

一、二节

三、四节

五节

六、七节

八、九节

十、十一、

十二节

备注

星期一

数字媒体视频编辑(2节)

2016级4班(薛世锐)

数字媒体图形图像处理(3节)2017级4班(薛世锐)

星期二

数字媒体视频编辑(2节)

2016级3班(郑宇)

星期三

数字媒体图形图像处理(3节)

2017级3班(薛世锐)

星期四

数字媒体视频编辑(2节)

2016级4班(薛世锐)

星期五

数字媒体视频编辑(2节)

2016级3班(郑宇)

课程名称

数字媒体视频编辑(专必)

数字媒体视频编辑(专必)

虚拟演播室节目制作(专选)

数字媒体图形图像处理(专必)

学分/学时

2/64

2/64

2/32

3/32+32

授课教师

薛世锐

郑宇

王亮

薛世锐

职 称

讲师

助教

讲师

助教

演播大厅(一期文科楼3楼)

科 节

目 数

星 期

一、二节

三、四节

五节

六、七节

八、九节

十、十一、

十二节

备注

星期一

新闻采访与写作(2节)

2016级5班(王一淇)

2016级1、2班新闻采访学实训课在第五周执行

星期二

星期三

新闻采访与写作(2节)

2016级6班(王一淇)

新闻采访与写作(2节)

2016级7班(王一淇)

新闻采访与写作(2节)

2016级8班(王一淇)

星期四

星期五

新闻采访学(2节)

2016级1班(王远舟)

新闻采访学(2节)

2016级2班(王远舟)

课程名称

新闻采访与写作(专必)

新闻采访学(专必)

学分/学时

4/48+32

4/48+32

授课教师

王一淇

王远舟

职 称

助教

教授

Copyright © 2017 版权所有 西华师范大学新闻传播学院    
管理登陆Tel:0817--2568536(院办)0817--2568536(传真)
新闻传播学院的邮箱:xwcbxy@cwnu.edu.cn